Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Im Hagen 2
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
10. Januar 2023
Titel
Fehlende Asphaltdecke
Beschreibung

Im Übergangsbereich Im Hagen / Stellfelder Straße wurden Mitte 2022 Tiefbauarbeiten durchgeführt. Hierzu wurde der Asphalt entfernt. Nach Abschluss der Arbeiten wurde Schotter / Mineralgemisch aufgefüllt, der Asphalt aber nie wieder hergestellt. Mittlerweile sind hier tiefe Löcher durch Nutzung / Auswaschung entstanden, welche die Gefahr von Beschädigungen an Fahrzeugen weiter steigern. Des Weiteren ist eine hohe Stolper- und Sturzgefahr für Fußgänger und Fahrradfahrer gegeben.
Das beigefügte Foto ist aus Oktober und gibt den jetzigen Zustand nicht vollständig wieder.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]