Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Burgallee 2
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
24. Januar 2024
Titel
Fehlende Beleuchtung auf dem Weg zur Burg Neuhaus
Beschreibung

Die Beleuchtung auf dem Weg zur Burg ist komplett ausgeschaltet. In der Halle finden abends Kurse des SV Neuhaus statt und die Teilnehmer müssen in der Dunkelheit den Weg auf dem Kopfsteinpflaster meistern. Sowohl für junge Leute als auch für Ältere eine gefährliche Zumutung

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.