Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Salbeiweg undefined
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
2. März 2022
Titel
Fehlende Beleuchtung/Gehweg seit ca. 3 Monaten nicht fertiggestellt
Beschreibung

Gehweg/Radweg befindet sich keine Beleuchtung welches sehr gefährlich für Fußgänger und Radfahrer ist weil der Weg einfach nicht fertiggestellt wird.
Endlag des Weges befindet sich ca. 50cm Tiefe mit Regenwasser angesammelte Gefahrenstellen, die nicht gesichert sind.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die beschriebenen Flächen befinden sich nicht in städtischer Unterhaltung, sondern in Verantwortlichkeit des Investors.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.