Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Berliner Ring
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
29. Februar 2024
Titel
Fehlende Hinweisschiler „nur für Anlieger, Nordsteimker Straße gesperrt und Umleitung über… „ fehlen
Beschreibung

An der Ampel vor dem Abbiegen in die Nordsteimker Straße sollten drei Hinweisschilder aufgestellt werden.
1. Nordsteimker Straße gesperrt
2. nur für Anlieger
3. Umleitung über Reislinger Strasse mit dem Hinweis hier U-Turn

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um eine Mangelmeldung im Sinne des Mängelmelders.

Verbesserungsvorschläge wie diesen senden Sie bitte an das Ordnungsamt direkt: (gewerbe.verkehr@stadt.wolfsburg.de)

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.