Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Kölner Ring
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
30. Januar 2024
Titel
Fehlende Müllbehälter
Beschreibung

An allen Bushaltestellen am Kölner Ring fehlen die Müllbehälter.
Liegt hier Vandalismus vor oder sind die von der Stadt entfernt worden, um Kosten zu sparen? (Leerung entfällt)
VG

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Behälter an den Bushaltestellen am Kölner Ring wurden nicht entfernt um Kosten zu sparen, sondern, weil sie im großen Umfang permanent zur Hundekotentsorgung zweckentfremdet wurden.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.