Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Hannah-Höch-Ring 22
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
2. Februar 2022
Titel
fehlende Mülleimer
Beschreibung

In der Grünanlagen um Reislingen Süd – West an den Fußwegen fehlen Mülleimer. In der Büschung und Grasfläche liegt immer wieder Müll, Flaschen, Taschentücher, Hundebeutel und vieles mehr.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Anzahl und Standorte der bestehenden Müllbehälter werden in diesem Bereich derzeit noch neu bewertet.
Bis Ende Juli sollen neue Standorte für wenig genutzte Mülleimer bestimmt und die Versetzung durchgeführt werden.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.