Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Reislinger Straße 32
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
29. Dezember 2022
Titel
Fehlende Querungshilfe
Beschreibung

Querungshilfe auf der Reislinger Straße an der Kita Höhe Amselweg fehlt bzw. Ist nicht korrekt eingezeichnet. Fahrbahnmarkierungen fehlen bzw. mangelhaft. Die Überquerung der Reislinger Str. ist durch den vermehrten Verkehr gefährlich.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]