Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Braunschweiger Straße 208
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
30. November 2022
Titel
Fehlende Straßenbeleuchtung Fahrradweg
Beschreibung

Von Detmerode Richtung Innenstadt ist weder morgens um 7 Uhr noch abends der Fahradweg entlang der Braunschweiger Straße beleuchtet. Hinzu kommen E-Roller, die auf dem Fahrradweg geparkt werden und somit zur Gefahr werden können.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich nicht um einen Mangel im Sinne des Mängelmelders. Ihr Verbesserungsvorschlag wurde zusammen mit Ihrer Mailadresse an das Tiefbauamt weitergegeben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]