Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Alte Schulstraße 31
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
28. Dezember 2021
Titel
Fehlende Straßenbeleuchtung
Beschreibung

Zwischen der Einmündung Zur Wildzähnecke und dem Ortseingang Wendschott gibt es keine Wegbeleuchtung. Dort sollte dringend Nachgebessert werden.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich bei Ihrer Meldung nicht um einen Mangel an einer bestehenden Einrichtung. Ihr Verbesserungsvorschlag wurde an die Abteilung "Bürger MitWirkung" zur weiteren Veranlassung weitergegeben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.