Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Neu Str. 29a
38444 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
3. Dezember 2022
Titel
Fehlender Oberflächenbelag auf dem Gehweg, ausgefahrener provisorischer Belag aus Mineralgemisch
Beschreibung

Im Rahmen von Tiefbauarbeiten ist der Oberflächenbelag nur provisorisch durch Mineralgemisch hergestellt worden. Das Provisorium ist an der Zufahrt zu den Häusern 29, 29a, 27 a-c so stark ausgefahren, dass Pkws aufsetzen. Eine ordnungsgemäße Verkehrssicherung ist dort nicht möglich.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]