Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Kalkbergweg 1b
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
23. Januar 2023
Titel
Fehlender Winter dienst
Beschreibung

es ist keine Schneeräumung erfolgt, dadurch ist der Gehweg sehr glatt und vereist.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Sollte der Winterdienst bei Schneefall/Frost an dieser Stelle erneut nicht vorgenommen werden, so verfassen Sie ggf. eine neue Mangelmeldung.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]