Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Am Hasselbach, 38440 Wolfsburg, Deutschland
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
27. Juli 2022
Titel
Fehlendes Straßennamensschild
Beschreibung

An der Ecke der Straße „An der St. Annen-Kirche“ und „Am Hasselbach“ fehlt ein Schild mit dem Straßennamen „Am Hasselbach“. Zudem zeigt das Schild „An der St. Annen-Kirche“ in die falsche Richtung.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
An die Stelle kommt zeitnah ein neues Straßennamensschild hin.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.