Mängelmeldung

Kategorie:
Defekte Ampel
Adresse:
Braunschweiger Straße
38440 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
17. Dezember 2021
Titel
"Fehlerhafte" Ampelschaltung
Beschreibung

Die Ampelanlage bleibt in Richtung Innenstadt viel zu lange Rot. Auf der Gegenfahrbahn wird diese bereits Grün, wodurch die Ampel aus Richtung Rabenbergstraße auch bereits Rot ist. Die Rechtsabbieger vom Rabenberg haben sowieso keine Ampel..
Man steht somit unnötig lange an der Ampel (min. 20-40 Sekunden) = unnötiger CO2 Ausstoß etc. und extrem unlogisch.
Falls ein Sinn dahintersteckt, würde der mich gern interessieren.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.