Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Fanny-Lewald-Ring 42
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
20. April 2022
Titel
Fußballtore auf Spielplatz 5547 noch nicht freigegeben
Beschreibung

Die Fußballtore auf dem Spielplatz 5547 sind noch immer nicht freigegeben. Diese sind vor mehreren Wochen aufgebaut worden und noch immer eingezäunt. Der Beton müsste nach dieser Zeit doch bereits abgebunden sein. Wann ist denn mit einer Freigabe zu rechnen?

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
der Mangel ist weiter in Bearbeitung.
Bei der Abnahme der Tore sind noch Mängel aufgetreten, wodurch die Tore noch nicht freigegeben werden konnten.
Die Beseitigung der Mängel und Freigabe ist bis Mitte Mai vorgesehen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.