Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Fanny-Lewald-Ring 42
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
8. Juni 2022
Titel
Fussballtore / Spielfläche
Beschreibung

Bei den neu errichteten Fußballtoren fehlen nach wie vor die notwendigen Fundamente.
Dieser Zustand besteht nun schon mind. seit Feb/März.
Es ist sehr schade, dass die neuen Tore nicht fertig gestellt werden, gerade auch, weil hier eigentlich immer viel Fußball gespielt wurde. Was im derzeitige Zustand nun nicht möglich ist.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Tore sind wieder freigegeben
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]