Mängelmeldung

Kategorie:
Defekte Ampel
Adresse:
Braunschweiger Straße 12
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
2. Januar 2023
Titel
fußgänger ampel
Beschreibung

nach dem drücken der taster auf beiden straßenseiten reagieren die taster nicht und mann muss über rot laufen wenn keine autos kommen oder man wartet ca 11 min bis die ampel grün wird leider verpassasse kich und andere menschen unsere busse regelmaßig

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Vor Ort wurde kein Mangel festgestellt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]