Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Porschestraße 34D
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
30. August 2022
Titel
Fußweg versperrt
Beschreibung

WEG der Fußweg verkleinert. Bei mehr Menschen eng

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die verbleibende Restbreite für Fußgänger wurde in wiederholten Überprüfungen als ausreichend festgestellt. Zwar ist die für Fußgänger zur Verfügung stehende Fläche recht eng und bei Rotlicht der Ampel sammeln sich dort vermehrt Personen, jedoch bewegt sich dies noch im rechtmäßigen Rahmen.

Die Außenbewirtungsfläche des ansässigen Lokals ist nicht zu beanstanden.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.