Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Semmelweisring 13
38440 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
4. Oktober 2021
Titel
Fußweg zugewuchert und verschmutzt
Beschreibung

Der Fußweg zwischen Semmwelweisring und Kreuzung Braunschweiger Str./Burgwall wurde im Waldbereich dieses Jahr weder gereinigt noch wurde ein Grünschnitt druchgeführt. Äste hängen tief, Unkraut, Brennnesseln etc. ragen in den Weg rein. Der Weg ist stark verschmutzt.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.