Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Heershoop 2
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
14. September 2022
Titel
Gefährliches Parken im Kreuzungsbereich
Beschreibung

Guten Tag, an de mr Kreuzung Laagholz/Heershoop wird von den Anwohnern, die direkt im Kreuzungsbereich wohnen die gesamte Kreuzung, teilweise von 3 Seiten zugeparkt. Man kann nicht ihne Probleme in die Straße einfahren oder rauskommen. Es kommt häufiger zu gefährlichen Situationen und beinahe Unfällen.

Bitte stellen Sie Parkverbotsschilder auf oder erhöhen Sie die Kontrollen.

Vielen Dank vorab

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich nicht um einen Mangel im Sinne des Mängelmelders. Ihre Bitte um verstärkte Parkraumkontrollen und ggf. Änderung der Verkehrsreglung wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.