Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
An der Tiergartenbreite 64
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
7. September 2022
Titel
Gefahr durch kranke Waldbäume
Beschreibung

Direkt vor unserem Garten stehen Eichen, die krank aussehen und schon große kahle Äste verloren haben, die hinter unseren Gartenzaun gekracht sind. Die Bäume sollten überprüft werden, bevor noch ein Personenschaden passiert. S. Bild.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Bäume liegen nicht in städtischer Zuständigkeit. Bitte wenden Sie sich an die Revierförsterei Rothehof Stadtforst, Tel: 05361 42403.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.