Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Mecklenburger Straße 11
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
18. Dezember 2023
Titel
Gehweg beschädigt durch Lkw
Beschreibung

Gehweg verdrwckt und besxhädigt durxh Lkw bei Container Lieferung

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Weg ist nicht beschädigt, sondern die angrenzenden Grünflächen. Am Haus Sachsenring 74 finden derzeit Bauarbeiten statt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.