Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Hattorfer Straße 13
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
30. August 2021
Titel
Gehweg beschädigt nach Rohrarbeiten
Beschreibung

Am 19.07 wurde der Gehweg aufgrund eines Rohrbruchs von der LSW aufgerissen und im Anschluss nur notdürftig befestigt. Da sich nach mehreren Telefonaten, weder LSW noch Stadt zuständig fühlen, melde ich das jetzt hier über das Portal, mit bitte um Bearbeitung.
Im Anhang habe ich ihnen Bilder von der IST Situation und vom Aufriss angehangen.
Hinweis: die Frau von meinem Nachbarn ist pflegebedürftig und die Stelle ist mit dem Rollstuhl nur sehr schwer passierbar. Zu dem befindet sich 20 m weiter die Bushaltestelle, wodurch bestimmt auch andere Bürger behindert werden….

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Nach Beendigung der Pflasterarbeiten auf dem Grundstück Hattorfer Straße 13 wird der Gehweg instand gesetzt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.