Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Hasselbachstrasse
38446 Barnstorf
Status:
Behoben
Eingestellt am:
8. Februar 2022
Titel
Gehweg, beschädigt
Beschreibung

desolate Zustand, zu schmal und schlecht beleuchtet vor allem auf den Platz vor “zur Schönen Aussicht”

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Eine Überprüfung der Beleuchtungssituation vor Ort hat keine mangelnde Beleuchtung der Straße und des Gehweges im benannten Bereich erbracht. Die öffentlichen Verkehrsanlagen sind ausreichend beleuchtet. Der Parkplatz der Gaststätte Zur schönen Aussicht ist unbeleuchtet. Dabei handelt es sich um eine Privatfläche, welche nicht in der Zuständigkeit der Stadt Wolfsburg liegt. Der angesprochene Gehweg ist in einem verkehrssicheren Zustand wird regelmäßig kontrolliert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.