Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Modersohn-Becker-Ring 6
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
9. Januar 2023
Titel
Gehweg durch Regen, Matsch und Unkraut nicht passierbar.
Beschreibung

Zwischen Modersohn-Becker-Ring und Ellenriederstr Gehweg durch Regen, Matsch und Unkraut nicht passierbar. Gehweg stellenweise durch Unkraut und Matsch Zuwucherungen kaum noch gegeben. Für Menschen mit Behinderung nicht passierbar!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel ist bekannt. Da es sich aber um eine wassergebundene Wegedecke handelt, ist eine Reparatur zu dieser Jahreszeit nicht möglich. Der ganze Bereich muss erst richtig abtrocknen. Dann wird das Grünflächenamt tätig.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]