Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
An der Wittenbreite 10
38440 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
1. September 2022
Titel
Gehweg mit Rissen und Schlaglöchern
Beschreibung

Im Park zwischen der Straße “An der Wittenbreite” und dem Spielplatz Wittenbreite ist der Weg an vielen Stellen defekt. Es gibt Risse und Schlaglöcher.
Sowohl für Kinder und ältere Mitbürger (insbesondere mit Gehhilfen wie Stöcken und Rollatoren) besteht hier Sturzgefahr.

Unsere Kinder sind bereits mehrfach hingefallen -bislang ohne große Verletzungen.

Viele Grüße!

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.