Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Brandgehaege 14
38444 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
28. August 2023
Titel
Gehweg Pflaster kommt hoch
Beschreibung

Gegenüber von kaufland an der Bushaltestelle ist das Pflaster vom Fußweg hoch gekommen

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Ausbesserungen erfolgen im Zuge der laufenden Unterhaltung.
Eine schnellstmögliche Abarbeitung ist unter der Vielzahl der noch offenen Aufträge voraussichtlich bis März/April 2024 realisierbar.

Der Bereich wird bis zur Beseitigung der Schadstelle durch Aufstellen von Verkehrsschildern VZ 101 (Gefahrstelle) abgesichert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.