Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Kleekampsweg 3
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
9. Januar 2024
Titel
Gehweg stark vereist und nicht gestreut
Beschreibung

Gehweg stark vereist, wahrscheinlich aufgrund von abgepumptem Wasser aus Tiefgarage. Hier fließt regelmäßig Wasser über den Weg.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Wenden Sie sich in dieser Angelegenheit bitte direkt an die WAS unter was@was.wolfsburg.de
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.