Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Ida-Kerkovius-Ring 20a
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
29. Dezember 2022
Titel
Gehweg vom Unkraut zugewuchert und Unebenheiten
Beschreibung

Der Gehweg vom Ida-Kerkovius-Ring Richtung nordsteimke ist von Unkraut zugewuchert und teilweise ist dadurch kein Weg gegeben. Stellenweise sind gefährliche Unebenheiten (soll wohl eine Art regenrinne darstellen) vorhanden. Eine Sturzgefahr, und für Menschen mit Rollatoren und Rollstühlen unpraktisch

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]