Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Ida-Kerkovius-Ring 14
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
11. März 2024
Titel
Gehweg von Anwohner mit Kiessteinen verunreinigt. Erhebliche Sturzgefahr11
Beschreibung

Der Anwohner von Ida-Kerkovius-Ring 14 hat eine Kieseinfahrt. Dadurch ist der Gehweg seit Monaten von Kiesteinen überflutet. Der Anwohner weigert sich, diesen zu säubern. Es besteht für Fußgänger erhöhte Sturzgefahr. Wie gesagt, der Anwohner weigert sich den Weg zu säubern. Ich würde sie Stadt bitten, Kontakt mit den Anwohner aufzunehmen und ihm seine Pflichten zum säubern des Gehwegs zu erläutern. DANKE!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um eine Mangelmeldung im Sinne des Mängelmelders. Bitte verwenden Sie den Mängelmelder ausschließlich für die in der Funktion hinterlegten Kategorien oder andere Arten von Schäden an öffentlicher Infrastruktur.

Ihre Meldung senden Sie bitte an die zuständige Abteilung (gewerbe.verkehr@stadt.wolfsburg.de)
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.