Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Rischfeldweg 5 / 6
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
19. Juli 2022
Titel
Gehwegplatten sacken ab
Beschreibung

Gehwegplatten sacken ab:
An der Stelle stand früher ein Baum. Vor einigen Jahren wurde ein entstehendes Loch bereits aufgefüllt. Jetzt wäre wieder eine derartige Maßnahme erforderlich.
Danke.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wird zeitnah behoben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.