Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Lindenbergstraße 6
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
25. September 2021
Titel
Gehwegschaden
Beschreibung

Gehwegschaden durch einen städtischen Baum (Linde). Die Gehwegplatten sind zum Teil 10 cm nach oben gedrückt (durch die Wurzeln).

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Beseitigung der Unfallgefahr im öffentlichen Bereich wurde beauftragt und abgearbeitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.