Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Am Sandberg 13
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
20. März 2024
Titel
Gelbe Säcke nicht abholt
Beschreibung

In ganz Ehmen wurden die gelben Säcke am Dienstag nicht abgeholt und liegen auch heute noch am Straßenrand.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Gelber Sack Die Abholung der gelben Säcke erfolgt durch die Firma Remondis. Krankheitsbedingt gibt es dort Schwierigkeiten die Entsorgungstermine einzuhalten. Die Touren werden zeitnah nachentsorgt. Remondis kostenfreie Bürgerhotline: 0800/1223255.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.