Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Unter Den Eichen 57a
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
5. März 2024
Titel
Geschwindigkeitsanzeige entfernt
Beschreibung

Am heutigen Tag wurde die Geschwindigkeitsanzeige am Straßenrand entfernt, die vor einer Woche installiert worden war. Dadurch fahren Pendler, die ohnehin unerlaubt die Straße Unter den Eichen befahren, erneut deutlich zu schnell. Nicht nur bedeutet das für uns Anwohner mehr Lärm, sondern auch eine Gefahr für Kinder und Haustiere.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um eine Mangelmeldung im Sinne des Mängelmelders. Bitte verwenden Sie den Mängelmelder ausschließlich für die in der Funktion hinterlegten Kategorien oder andere Arten von Schäden an öffentlicher Infrastruktur.

Verbesserungsvorschläge senden Sie bitte an das Referat Bürgerbeteiligung (mitWirkung@stadt.wolfsburg.de)
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.