Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Franz-Marc-Straße 4B
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
2. August 2022
Titel
Glas wird nicht abgeholt
Beschreibung

Die Behälter sind schon seit Wochen voll und werden nicht abgeholt

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Altglasverwertung ist privatwirtschaftlich organisiert. Zuständig ist hier die Remondis Recycling GmbH, die Sie über die Hotline 0800 1373635 erreichen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.