Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Gerta-Overbeck-Ring 28
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
29. Dezember 2022
Titel
Glascontainer defekt. Und total überfüllt
Beschreibung

Glascontainer defekt. Und mehr als 200 Flaschen stehen direkt neben den Container. Teilweise liegen sie bergeweise zwischen den Containern. Unfallgefahr ist dort ziemlich hoch. Unverantwortlich von der Stadt bzw der Was.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]