Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Forstweg 40
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
28. Februar 2024
Titel
Glasscherben liegen an mehreren Stellen
Beschreibung

Glasscherben liegen wie auf den Bildern zu sehen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die WAS reinigt die Fahrbahnen der im Verzeichnis der Reinigungsverordnung aufgezählten Straßen. Gehwege sind grundsätzlich von den Eigentümern der an den Weg angrenzenden Grundstücke zu reinigen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.