Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Auguststraße, 38442 Wolfsburg, Deutschland
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
12. Januar 2024
Titel
Glatt
Beschreibung

Glatteis!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
In der Auguststraße sind die Anlieger für den Winterdienst auf Gehwegen und Straßen zuständig.
Die WAS wird nur auf Hauptverkehrsstrecken tätig.
Details auf https://www.wolfsburg.de/newsroom/x/was/strassenreinigung
Im Straßenverzeichnis ist aufgelistet, wo wer für den Winterdienst zuständig ist.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.