Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Am Neuen Teich 1
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
7. Dezember 2023
Titel
Glatter Fußweg im Bereich der Bushaltestelle bzw Wanderweg
Beschreibung

Der Weg im Bereich der Bushaltestelle Am neuen Teich bzw Kreuzung zum Wanderweg ist nicht einmal geräumt worden. Durch Tauwetter und übertriebene Nässe ist es dort spiegelglatt. Der Bereich fällt in den Räumungsbereich der Stadt Wolfsburg. Bitte um Klärung

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Wenden Sie sich in dieser Angelegenheit direkt an die WAS: was@was.wolfsburg.de
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.