Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Rosmarinweg 3
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
18. Juli 2022
Titel
Grillpatz Unterstand
Beschreibung

5547 Spielplatz
Der Unterstand am Spielplatz ist scom lange defekt

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Aufgrund von dort immer wiederkehrender Vandalismus-Schäden wird die Überdachung nicht erneuert.
Eine Beeinträchtigung der Verkehrssicherheit liegt nicht vor.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]