Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Tappenbecker Landstraße
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
15. Januar 2024
Titel
Große Menge Industriemüll
Beschreibung

Hier lagert nach wie vor eine große Menge illegal entsorgter Müll. Ich hatte diesen bereits vor einigen Wochen gemeldet und eine Meldung “Behoben” bekommen. Es ist aber nichts passiert, der Müll liegt nach wie vor an dieser Stelle.
Bitte beseitigen! Da es sich um Industriemüll handelt, ist eine Umweltgefährdung nicht auszuschließen.
VG

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.