Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Balkenweg 20
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
21. Februar 2022
Titel
große Pfützen auf dem gesamten Weg
Beschreibung

Der unbefestigte Weg ist bei Regen stellenweise vollständig mit tiefen Pfützen bedeckt, sodass z.B. eine Anliegerin, in deren Namen ich dies auch melde, dort nicht mehr durchkommt, die Dame ist schon sehr alt und hat einen Rollstuhl.
Könnte der Weg zeitnah ausgebessert werden??

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Das Mineralgemisch wird bestellt und nach erfolgter Lieferung eingebaut.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.