Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Erich-Netzeband-Straße 13
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
16. Februar 2022
Titel
Große Sträucher verdecken das Autobahnschild
Beschreibung

Vor dem großen blauen Hinweisschild zur Autobahn steht ein großer Busch, der das Autobahnschild fast komplett verdeckt. Zurzeit kann man durch die kahlen Zweige noch lesen, wohin es geht. Im Sommer bei vollem Laub sieht man nur den Rand des Schildes.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Entsprechende Mängelwurden behoben!
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.