Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Berliner Straße 10
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
8. März 2024
Titel
Großer abgeknickter Ast
Beschreibung

Ein großer Ast hängt noch halbwegs an einem Baum, aber fällt sicher bald runter. Gefahr, wenn jemand gerade drunter steht, zumal Wäscheleinen direkt drunter sind. Baum zwischen Dresdener Str und dem Gebäude Berliner Str. 10.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Beschreibung nach, handelt es sich nicht um einen städtischen Baum, der Baum steht auf dem Grundstück einer Wohnungsbaugesellschaft oder einer Eigentümergemeinschaft.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.