Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Theodor-Heuss-Straße 54
38444 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
1. März 2024
Titel
Grünschäden durch in der Kurve parkende Lienienbusse
Beschreibung

Linienbusse stehen im absoluten Halteverbot in der Kurve. Teilweise auf dem Gehweg! Dadurch verengt sich diese unnötigerweise und führt zu Behinderung des Verkehres. Halten ist ohne Zweifel in der Bushaltestelle möglich (Foto)

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Hier wurde das Gespräch mit der WVG gesucht.
Diese wird nochmal mit ihren Fahrern sprechen um die Situation zu verbessern. Wir werden die Flurschäden ausbessern.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.