Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Herzogin-Clara-Straße 20
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
6. Juli 2022
Titel
Grünschnitt
Beschreibung

Büsch wachsen in den Rad-Fußweg.Radfahrer bekommen Äste ins Gesicht.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Zur Wiederherstellung der Verkehrssicherheit wird umgehend ein Pflegedurchgang durchgeführt.
Aufgrund von Lieferschwierigkeiten von Ersatzteilen für technisches Gerät wird der abschließende Pflegedurchgang voraussichtlich erst ab der 30. KW durchgeführt werden können.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.