Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Am Gänsekamp 5
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
15. November 2022
Titel
Gullideckel klappert
Beschreibung

Gullideckel klappert laut wenn ein Auto darüber fährt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Im Bereich „Am Gänsekamp 5“ befindet sich kein Straßenablauf. Es wurde „Am Mooranger 27“ (Grundstück grenzt an Grundstück „Am Gänsekamp 5“) eine stark klappernde Ablauf-Roste festgestellt. Dies wird zeitnah behoben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.