Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Jembker Straße 20
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
2. April 2024
Titel
Hecken überstand auf den Fussweg
Beschreibung

Die Fußwegbreite wird durch Bewuchs einer Hecke eingeschränkt

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Anlieger wird mit einem schriftlichem Anschreiben aufgefordert die Hecke zurückzuschneiden.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.