Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Legde
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
8. März 2024
Titel
heftige Schlaglöcher
Beschreibung

Mehrere kleine teilweise auch tiefe Schlaglöcher direkt nach der A39 Abfahrt auf die Frankfurter Straße Richtung Westhagen. Auch bei geringem Tempo kaum zu umfahren und nicht gesund für straffere Fahrwerke.
PS: Davon mal ab könnte auch die ganze Frankfurter Straße mal ausgebessert werden, wenn man schon nicht direkt Mörse abfahren kann. 😅

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung abgearbeitet. Eine genaue Zeitangabe ist hier aufgrund der Vielzahl von Aufträgen allerdings nicht möglich.
Schäden, die seitens der Stadt als akute Unfallgefahr eingestuft sind, werden priorisiert abgearbeitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.