Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Nordstraße
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
30. August 2022
Titel
herausgerissenes Absperrgitter zwischen Straße und Bürgersteig
Beschreibung

Auf dem nördlichen Bürgersteig zwischen der VW-TE ( F&E) Parkpalette DP3 und der Kreisstraße K114 ( Nordstraße ) liegt seit vielen Wochen ein Absperrgitter, das wahrscheinlich durch ein Manöviermanöver eines Kraft- oder Nutzfahrzeugs aus dem Bürgersteig herausgerissen wurde.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich um Eigentum von VW. Hier müsste der anliegende Konzern tätig werden.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.