Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Ahornweg 3
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
21. Februar 2024
Titel
Ich möchte nach Hause
Beschreibung

Bitte diskriminieren Sie nicht die Anwohner der Steimker Gärten. Wir sollen wegen der Baustelle statt über den Steimker Berg zig km Umweg in Kauf nehmen. Das ist nicht zumutbar zumal die Straße offen und befahrbar ist!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um eine Mangelmeldung im Sinne des Mängelmelders. Bitte verwenden Sie den Mängelmelder ausschließlich für die in der Funktion hinterlegten Kategorien oder andere Arten von Schäden an öffentlicher Infrastruktur.

Verbesserungsvorschläge oder Anregungen senden Sie bitte an das Referat Bürgerbeteiligung (mitWirkung@stadt.wolfsburg.de)
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.